default_setNet1_2

[인사] 거제시, 1월 16일자 상반기 정기인사

기사승인 2019.01.14  18:40:58

공유
default_news_ad1

   
▲ 거제시청
거제시(시장 변광용)은 1월 16일자 정기인사를 단행했다.

이번 정기인사는 서기관 2명 등 승진자 46명에 대한 보직부여와 전보 124명 등 휴직, 복직, 전출, 신규임용에 대해서다. 

인사내정사항(2019. 1. 16.자)
□ 승 진 : 38명
○ 5급⇒4급(2명)
o 산단추진과 행정5급 김종국 → 관광국장
o 일자리정책과 행정5급 유봉도 → 농업기술센터소장

○ 7급⇒6급(10명)
o 감사법무담당관 행정7급 김현정 → 감사법무담당관
o 행정과 행정7급 송치헌 → 조선경제과
o 주민생활과 행정7급 김남각 → 차량등록과
o 정보통신과 전산7급 조용태 → 정보통신과
o 사회복지과 사회복지7급 정소영 → 사회복지과
o 농업정책과 농업7급 임정원 → 농업기술센터
o 보건과 간호7급 김현숙 → 보건소
o 환경과 환경7급 성지경 → 환경과
o 도로과 시설7급 김진성 → 해양항만과
o 회계과 시설7급 김문상 → 회계과(담당)

○ 8급⇒7급(12명)
o 기획예산담당관 행정8급 박정훈 → 기획예산담당관
o 조선경제과 행정8급 서이향 → 조선경제과
o 행정과 행정8급 제상우 → 행정과
o 문화예술과 행정8급 배수현 → 문화예술과
o 교통행정과 행정8급 김익근 → 사등면
o 상문동 행정8급 박소영 → 상문동
o 주민생활과 사회복지8급 이시준 → 주민생활과
o 하수처리과 공업8급 석영철 → 조선경제과
o 농업정책과 농업8급 신문건 → 농업기술센터
o 보건과 간호8급 김윤희 → 보건소
o 지역개발과 시설8급 김형진 → 지역개발과
o 회계과 시설8급 김영수 → 회계과

○ 9급⇒8급(14명)
o 회계과 행정9급 남경민 → 회계과
o 민원봉사과 행정9급 김진아 → 민원봉사과
o 주민생활과 행정9급 김지민 → 주민생활과
o 교육체육과 행정9급 김애리 → 교육체육과
o 상하수도과 행정9급 이송희 → 상하수도과
o 옥포1동 행정9급 차민진 → 옥포1동
o 수양동 행정9급 김현정 → 수양동
o 안전총괄과 전산9급 장재원 → 안전총괄과
o 장목면 사회복지9급 조현지 → 장목면
o 하수처리과 공업9급 김태균 → 하수처리과
o 연초면 농업9급 김윤정 → 연초면
o 산림녹지과 녹지9급 김채원 → 산림녹지과
o 상하수도과 시설9급 이승철 → 상하수도과
o 도시계획과 시설9급 황안나 → 도시계획과

□ 직무대리 : 7명(5급·지도관 승진의결 19. 1. 4.)
o 일자리정책과 행정6급 강경국 → 일운면장 직무대리
o 문화예술과 행정6급 윤현규 → 동부면장 직무대리
o 민원봉사과 행정6급 윤영수 → 하청면장 직무대리
o 관광진흥과 행정6급 심태명 → 장평동장 직무대리
o 농업정책과 농업6급 손덕춘 → 농업정책과장 직무대리
o 건축과 시설6급 송근섭 → 허가과장 직무대리
o 농업지원과 농촌지도사 이우재 → 농업육성과장 직무대리

□ 직무대리 : 1명
o 허가과 시설6급 황덕찬 → 건축과장 직무대리

□ 전 보(5급 이상) : 12명
○ 4급(1명)
o 행정과 행정4급 원태희 → 의회사무국장

○ 5급(11명)
o 일운면장 행정5급 우정수 → 홍보담당관
o 수양동장 행정5급 옥미연 → 일자리정책과장
o 하수처리과장 시설5급 박무석 → 산단추진과장
o 정보통신과장 행정5급 추완석 → 행정과(교육)
o 동부면장 행정5급 이재현 → 정보통신과장
o 아주동장 시설5급 정종진 → 지역개발과장
o 홍보담당관 행정5급 신채근 → 자원순환과장
o 지역개발과장 시설5급 최동일 → 하수처리과장
o 자원순환과장 행정5급 허대영 → 사등면장
o 장평동장 행정5급 최석호 → 아주동장
o 하청면장 행정5급 김성겸 → 수양동장

□ 전보(6급 이하) : 112 명

o 행정과 행정6급 김희숙 → 기획예산담당관
o 관광진흥과 행정7급 정희정 → 기획예산담당관
o 도로과 행정8급 이지훈 → 기획예산담당관
o 거제면 행정9급 박효현 → 기획예산담당관
o 건축과 행정7급 유현주 → 감사법무담당관
o 아주동 행정8급 박종민 → 감사법무담당관
o 기획예산담당관 행정8급 박지원 → 홍보담당관
o 장목면 세무6급 강웅제 → 시정혁신담당관 시정혁신담당
o 기획예산담당관 행정7급 김대경 → 시정혁신담당관
o 일자리정책과 행정7급 조은애 → 시정혁신담당관
o 조선경제과 행정8급 천지효 → 시정혁신담당관
o 사회복지과 행정6급 박경도 → 일자리정책과 일자리창출담당
o 민원봉사과 행정8급 이소영 → 일자리정책과
o 기획예산담당관 행정7급 김성길 → 조선경제과
o 관광마케팅과 행정8급 김대웅 → 조선경제과
o 건축과 행정6급 정경규 → 투자유치과 투자정책담당
o 홍보담당관 행정7급 황용욱 → 투자유치과
o 고현동 세무6급 김상희 → 행정과
o 농업정책과 농업6급 이종선 → 행정과
o 회계과 시설6급 윤계원 → 행정과
o 옥포1동 행정7급 원지현 → 행정과
o 기획예산담당관 행정6급 김옥연 → 세무과
o 자원순환과 행정6급 공미희 → 세무과
o 일자리정책과 행정7급 반미정 → 세무과
o 교통행정과 운전7급 이월영 → 회계과
o 보건과 운전8급 김하석 → 회계과
o 투자유치과 행정6급 김태문 → 민원봉사과 민원행정담당
o 일운면 행정6급 윤정화 → 민원봉사과
o 여성가족과 행정7급 김현정 → 주민생활과
o 사회복지과 사회복지8급 박은숙 → 주민생활과
o 차량등록과 행정6급 전성배 → 사회복지과 복지정책담당
o 장승포동 사회복지8급 이경아 → 사회복지과
o 여성가족과 사회복지8급 정혜언 → 사회복지과
o 여성가족과 사회복지8급 권기설 → 사회복지과
o 조선경제과 행정7급 김윤희 → 여성가족과
o 사회복지과 사회복지8급 박수지 → 여성가족과
o 민원봉사과 행정6급 김미란 → 교육체육과
o 건축과 시설8급 김진호 → 교육체육과
o 하수처리과 환경9급 박민주 → 환경과
o 농업지원과 위생9급 정은옥 → 위생과
o 시정혁신담당관 행정6급 이옥우 → 관광진흥과 관광정책담당
o 사등면 행정7급 박주일 → 관광진흥과
o 관광진흥과 시설6급 이용철 → 관광마케팅과
o 장평동 행정8급 한정희 → 관광마케팅과
o 문화예술과 행정6급 김성현 → 문화예술과 문화예술담당
o 교육체육과 행정6급 김영길 → 문화예술과
o 일운면 행정8급 황보수진 → 문화예술과
o 동부면 녹지6급 서진교 → 산림녹지과
o 도로과 시설7급 박형준 → 산림녹지과
o 민원봉사과 행정9급 김혜숙 → 산림녹지과
o 둔덕면 행정7급 이율 → 교통행정과
o 토지정보과 행정6급 김성화 → 차량등록과 차량등록담당
o 지역개발과 시설7급 김성훈 → 도시계획과
o 조선경제과 공업8급 한승진 → 도시계획과
o 건축과 시설6급 정준식 → 허가과
o 지역개발과 시설6급 이수명 → 허가과
o 산림녹지과 농업6급 손재삼 → 허가과
o 산림녹지과 시설8급 강석현 → 허가과
o 장평동 행정9급 심훈 → 허가과
o 하수처리과 공업8급 하성진 → 안전총괄과
o 남부면 시설6급 옥차영 → 도로과
o 고현동 행정7급 정희석 → 도로과
o 해양항만과 시설7급 성두석 → 도로과
o 허가과 시설8급 김상희 → 도로과
o 능포동 시설9급 정양효 → 도로과
o 허가과 시설6급 이문기 → 지역개발과
o 시정혁신담당관 시설7급 백승민 → 지역개발과
o 남부면 행정6급 배홍수 → 건축과
o 교육체육과 시설6급 박용수 → 건축과(담당)
o 감사법무담당관 행정7급 공형숙 → 건축과
o 문화예술과 시설8급 정정용 → 건축과
o 하청면 행정6급 배윤경 → 토지정보과
o 보건과 간호6급 김태희 → 보건소 건강증진과 건강증진담당
o 보건과 의료기술6급 김영실 → 보건소(담당)
o 수양동 사회복지7급 서영숙 → 보건소
o 회계과 운전8급 이상환 → 보건소
o 농업지원과 농업6급 김종부 → 농업기술센터 농업정책과 농업정책담당
o 농업육성과 농촌지도사 윤명수 → 농업기술센터 농업지원과 농업소득담당
o 농업지원과 농촌지도사 김영미 → 농업기술센터 농업육성과 농업교육담당
o 허가과 농업6급 채문환 → 농업기술센터
o 농업정책과 농업6급 황성익 → 농업기술센터(담당)
o 농업지원과 농촌지도사 이은주 → 농업기술센터(담당)
o 위생과 위생7급 추정무 → 농업기술센터
o 안전총괄과 공업7급 옥광호 → 농업기술센터
o 행정과 행정6급 강은희 → 자원순환과
o 하수처리과 환경6급 정정희 → 자원순환과
o 장목면 행정9급 배민우 → 자원순환과
o 자원순환과 환경6급 이동성 → 하수처리과
o 도시계획과 공업7급 이봉주 → 하수처리과
o 환경과 환경8급 하채원 → 하수처리과
o 농업육성과 공업8급 김정배 → 하수처리과
o 세무과 세무6급 김상준 → 일운면
o 감사법무담당관 행정6급 이미혜 → 동부면(담당)
o 도로과 시설6급 정성윤 → 동부면
o 투자유치과 행정6급 남필우 → 남부면(담당)
o 차량등록과 행정6급 김종헌 → 남부면(담당)
o 자원순환과 행정7급 강미희 → 둔덕면
o 장목면 해양수산6급 이상현 → 연초면
o 아주동 사회복지6급 나참이 → 하청면
o 차량등록과 행정6급 최동훈 → 하청면(담당)
o 행정과 사회복지6급 강승필 → 장목면
o 세무과 세무6급 전진화 → 장목면(담당)
o 옥포1동 행정6급 김동근 → 장승포동
o 보건과 보건6급 김숙희 → 장승포동(담당)
o 옥포2동 사회복지7급 윤경훈 → 장승포동
o 하청면 보건6급 정동순 → 아주동
o 관광마케팅과 행정7급 이혜진 → 아주동
o 세무과 행정6급 김경만 → 옥포1동
o 교통행정과 행정7급 박성현 → 옥포1동
o 시정혁신담당관 시설7급 박성욱 → 옥포1동
o 장승포동 행정6급 김수경 → 고현동
o 상문동 사회복지7급 정문용 → 수양동

□ 휴직 : 10명
o 조선경제과 행정6급 구민규 → 행정과
o 아주동 행정7급 김윤정 → 행정과
o 세무과 세무7급 정재림 → 행정과
o 여성가족과 사회복지7급 윤현옥 → 행정과
o 사회복지과 사회복지8급 신지은 → 행정과
o 도시계획과 시설8급 임창섭 → 행정과
o 안전총괄과 시설8급 김재진 → 행정과
o 옥포2동 행정9급 노유진 → 행정과
o 거제면 사회복지9급 서혜영 → 행정과
o 도로과 공업9급 박은혜 → 행정과

□ 복직 : 11 명
o 행정과 행정7급 서지현 → 일자리정책과
o 행정과 행정7급 주혜진 → 차량등록과
o 행정과 행정7급 정은선 → 고현동
o 행정과 세무7급 김혜린 → 세무과
o 행정과 행정8급 김재민 → 일자리정책과
o 행정과 행정8급 김도현 → 관광진흥과
o 행정과 행정8급 용현창 → 교통행정과
o 행정과 행정8급 김수진 → 옥포2동
o 행정과 행정8급 제미정 → 장평동
o 행정과 사회복지8급 김은정 → 여성가족과
o 행정과 행정9급 원유진 → 장평동

□ 전출 : 1 명
o 도로과 시설8급 정지영 → 창원시(1.16일자)

【2019. 1. 16일자 신규임용】
o 행정9급 이수민 → 장목면
o 행정9급 배재혁 → 능포동
o 사회복지9급 심주영 → 상문동
o 공업9급 하지환 → 도로과
o 공업9급 김민수 → 하수처리과
o 방송통신9급 이준석 → 장승포동

【2019. 1. 28일자 신규임용】
o 농촌지도사 김부근 → 농업기술센터
o 농촌지도사 백수민 → 농업기술센터
o 농촌지도사 문경남 → 농업기술센터
 

박현준 zzz01230@hanmail.net

<저작권자 © 거제타임즈 무단전재 및 재배포금지>
default_news_ad3
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.

최신기사

default_news_ad4
default_side_ad1

인기기사

default_side_ad2

포토

1 2 3
set_P1
default_side_ad3

섹션별 인기기사 및 최근기사

default_setNet2
default_bottom
#top